SMM продвижение

События в соц. сетях, рекомендации, советы

10 эффективных Telegram-каналов

10 эффективных Telegram-каналов


Время чтения: 4 минуты 30 секунд

Использовать телеграм-каналы с экспертным контентом — лучшая альтернатива самостоятельному поиску материалов из разных источников. В телеграм-канале полезные авторские материалы собраны в одном месте в удобном формате. Эти преимущества помогают различным специалистам быстро находить качественный контент, будь то профессиональные гайды, новостные подборки или интервью из СМИ с экспертами на релевантные темы. Какие телеграм-каналы будут полезны для маркетологов — далее в обзоре.

1. CRAZY_маркетинг. На канале можно найти практичные советы по тому, как работать с контентом: подбирать хорошие видео и изображения к текстам для social media, как настроить рекламные кампании и таргетинг, работать со статистикой по социальным сетям. Также на канале можно найти подборки полезных сайтов и онлайн-сервисов для маркетологов.

2. Маркетинг «без воды». Создатель канала — маркетолог, который делится личным опытом без лишней «воды». Автор канала рассказывает о том, как найти свою целевую аудиторию, как повысить конверсию коммерческого сайта или бизнес-аккаунтов в социальных сетях. Важный материал подойдет как для опытных маркетологов, так и для новичков, которые хотят перейти от работы с мемами к постингу серьезного экспертного материала.

3. Digital-бар. Отличный канал, авторы которого делятся новостными подборками. Тематика новостей: интернет-маркетинг, SEO, социальные сети, контекстная реклама.

Удобный формат материала позволяет читать канал даже по дороге на работе, не боясь упустить самое важное из произошедшего в последние дни на рынке маркетинга.

4. Лаборатория интернет-маркетинга. Канал, в котором можно найти авторские материалы на тему контекстной рекламы и веб-аналитики, а также новостные статьи, гайды, чек-листы, а также общение с подписчиками канала.

5. MasterSMM. Незаменимый канал для тех, кто хочет прокачать свои профессиональные скиллы в social media. Карина Мельникова, создатель телеграм-канала, научит, как привлечь больше клиентов, создать tone of voice для коммерческих аккаунтов в социальных сетях, применить актуальные тренды и «фишки».

6. Лига маркетологов. Телеграм-сообщество собрало внушительную базу материалов и знаний в области маркетинга и социальных сетей для специалистов разного уровня: как для новичков, так и для практикующих маркетологов. На канале можно найти успешные кейсы и тесты современных маркетинг-инструментов.

7. SMM LAB. Отличный телеграм-помощник для тех, кто работает с Facebook и Instagram. На канале можно найти «шпаргалки», как повышать вовлеченность клиентов — например, «примагнитить» аудиторию через Stories, как собирать аналитики с помощью различных инструментов и выстраивать полноценную стратегию бизнеса в социальных сетях.

8. ЗаДень. Телеграм-канал с концепцией — постинг новостной подборки за предыдущий день из области маркетинга. Пост с главными новостями выходит в 9 утра — поэтому с ними можно ознакомиться по дороге на работу или в самом начале рабочего дня.

9. Shakin. Канал, который содержит обучающие материалы: видеоуроки, вебинары, лекция, статьи и т. д. Тематика канала посвящена SEO — как повысить трафик и увеличить конверсию, как работать с аналитическими инструментами.

10. Yourcontext. Полезный телеграм-канал, который посвящен новостям на тему маркетинга, таргетированной рекламы. В материалах сообщества можно найти гайды и рабочие кейсы для маркетологов и SEO-специалистов, которые помогут эффективно использовать инструменты интернет-маркетинга.

Многие телеграм-каналы подключают функцию «чат», благодаря которой подписчики канала могут общаться и обмениваться информацией и контактами. Такой подход поможет увеличить не только базу знаний, но и использовать инструмент нетворкинга — найти новые знакомства, которые будут полезны для развития в сфере маркетинга. Также в чате можно найти ссылки на другие популярные телеграм-каналы.

Рейтинг агентства: WayGrand.com
4.92 из 5
(на основании 372 отзывов)

Контакты

пн - пт : 09:00 - 21:00