SEO продвижение в Минске на Waygrand.com: статьи по сео продвижению

Новости, рекомендации, примеры, особенности

Отличия между внутренней и внешней оптимизацией

Отличия между внутренней и внешней оптимизацией


Время чтения: 5 минут

Важной задачей продвижения сайта является стабильное увеличение количества посетителей. Для ее решения специалисты предпринимают комплекс действий по внешней и внутренней оптимизации интернет-ресурса. Совокупность этих мер ведет к росту посещаемости и конверсии пользователей сайта в клиентов компании.

Особенности внешней оптимизации

Меры внешней оптимизации предполагают размещение ссылок на сайт на сторонних интернет-ресурсах. Чем больше таких ссылок, тем более авторитетной считается площадка, на которую они ведут, и тем выше позиции сайта в органической выдаче поисковых систем. Размещать их можно на специальных биржах (на постоянной либо временной основе) путем покупки места, в социальных сетях либо на профессиональных профильных форумах (например, в комментариях к веткам).

Внешняя оптимизация предполагает анализ массы размещенных URL, параметров используемых для продвижения интернет-ресурсов и регулярную аналитику прироста посетителей сайта за счет внешних ссылок (вести ее помогают такие сервисы, как Яндекс. Вебмастер).

Внутренняя оптимизация

Эффективное seo продвижение любого интернет-ресурса невозможно без внутренней оптимизации. Начинают ее с помощью специальных программ, которые оценивают качество созданного сайта и помогают исправить обнаруженные ошибки. На основе полученной информации составляется план оптимизации, который включает:

  • создание семантического ядра по ключевым запросам;
  • анализ статистики частотности ключевых слов и словосочетаний, их распределение по разным страницам;
  • работу с мета-тегами;
  • оптимизацию текстового наполнения в двух направлениях - статьи должны быть интересны пользователям и ранжироваться поисковыми роботами как полезные (это повысит индексацию сайта и его позиции в органической выдаче).

Важное значение имеет работа с картой сайта, наличие грамотно выстроенной системы внутреннего поиска, отдельных страниц для каждого товара или услуги, деятельность компании должна быть описана на соответствующих страницах с использованием ключевых запросов.

Рейтинг агентства: WayGrand.com
4.92 из 5
(на основании 372 отзывов)

Контакты

пн - пт : 09:00 - 21:00