Маркетинг

Последние новости, примеры, рекомендации

YadBlock — полностью бесплатный блокировщик Яндекс Советника

YadBlock — полностью бесплатный блокировщик Яндекс Советника


Время чтения: 4 минуты

Как Яндекс.Советник ворует клиентов у владельцев интернет-магазинов и как этого не допустить

Приключалось ли с вами такое, что вы начинали развивать интернет-магазин, вкладывали деньги, время и силы в создание, SEO-продвижение сайта и контекстную рекламу, со временем заняли лидирующие позиции в поисковой выдаче по популярным запросам, но продажи при этом не увеличились? Или, может, вы владеете подобным бизнесом уже давно, и раньше все было отлично, но теперь количество заказов резко сократилось при сопоставимом количестве лидов? Вполне возможно, что вам палки в колеса вставляет Яндекс, уводя клиентов с сайта на проекты конкурентов.

Что такое Яндекс.Советник

Демонстрация работы яндекс советника

Яндекс.Советник — это бесплатное расширение для браузера, которое изучает поведенческие факторы посетителей интернет-магазинов и предлагает им наиболее выгодные предложения покупки аналогичных товаров при помощи всплывающих окон и PUSH-уведомлений на странице. Удобство для покупателя заключается в экономии времени и отсутствии необходимости переплачивать, когда можно заказать такое же изделие по сниженной цене, но на другом сайте.

Клиентов понять можно: зачем платить больше, если есть более выгодные предложения. Но с точки зрения предпринимателей все выглядит не так радужно, поскольку по инициативе Яндекс.Советника готовые оформить покупку покупатели уходят с сайта прямо к конкурентам. Но самое интересное, что Советник не активируется на собственном проекте Яндекса — Беру.ру, уводя лидов только от конкурентов.

Откуда берется расширение

Статистика популярности браузеров в России

Советник является дополнением Яндекс.Маркета, показывающим не только лучшие ценовые предложения, но и рейтинг продавцов. Оно встроено в пользующийся высокой популярностью у россиян Яндекс.Браузер, доступно для установки в другие популярные программы для серфинга в интернете — Google Chrome, Opera, Mozilla Firefox.

Яндекс.Советник может попасть к ПК и без ведома владельца. Российская компания имеет договоренности с разработчиками софта и встраивает расширение для браузеров в их приложения и программы.

Как Яндекс.Советник обманывает владельцев сайтов

Клик по кнопке в Советнике происходит через скрипты Яндекс.Маркета, поэтому за каждый переход на владельцев интернет-магазинов списываются деньги. Но даже заплатив за уведенного из-под носа конкурента лида, нет гарантий того, что он аналогичным образом не уйдет на другой сайт.

Как ворует клиентов советник?

Чтобы проще было понять принцип работы вредоносного расширения, рассмотрим пример. Допустим, клиент ищет определенную модель микроволновой печи и перешел из поиска на Сайт 1. На странице всплывают рекомендации Яндекс.Советника, где выбрав наиболее оптимальный для себя вариант, покупатель перенаправляется на Сайт 2. С владельца второго ресурса при этом списываются деньги за переход. Но если через определенное время в поиске найти ранее просматриваемую модель микроволновой печи и перейти для ее покупки на Сайт 2, Яндекс.Советник вновь даст о себе знать, предложив несколько вариантов продолжения покупки в другом месте. Не исключено, что клиент с его помощью вернется на Сайт 1, владелец которого заплатит Яндексу за переход изначально пришедшего на его сайт пользователя.

Опасность утилиты для бизнеса

Основные проблемы, с которыми сталкиваются страдающие от Яндекс.Советника сайты:

— потеря потенциальных клиентов;
— отсутствие заказов, снижение прибыли;
— пустые траты на продвижение сайта и контекстную рекламу;
— бесплатная реклама конкурентов на продвигаемом ресурсе.

Помните, что даже самые преданные клиенты интернет-магазина при наличии более выгодного предложения, сделают заказ у конкурентов. В этом случае удаление Яндекс.Советника с сайта выглядит единственным возможным способом спасти проект от потери лидов.

Как бороться с Яндекс.Советником

Как ворует клиентов советник?

Убрать Советник со своего сайта теперь вполне возможно. На сегодняшний день существует множество платных и бесплатных скриптов, наиболее известными из которых являются Goodmod, Стоп.Советник и АнтиСоветник. Их принцип работы довольно прост: при любой попытке расширения вставить свой код на сайт они не позволят сделать этого, блокируют всплывающие окна и PUSH-уведомления. И хотя в Яндексе усиленно борются с блокираторами Советника, разработчики подобного ПО также не дремлют.

ЯДБлок — не дайте Яндекс.Советнику пробраться на ваш сайт!

Надоело, что Яндекс постоянно отправляет ваших клиентов к конкурентам? Блокировка Яндекс.Советника бесплатно теперь возможна благодаря ЯДБлоку. Не нужно платить за сомнительные приложения других разработчиков — наш скрипт обезопасит вас от финансовых потерь и на 100% защитит от оттока клиентов.

Преимущества ЯДБлок:

— YadBlock блокирует советник во всех популярных браузерах, Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari, Яндекс Браузер, Opera и др.
— блокировка любых уведомлений Яндекс.Советника: всплывающих строк, окон, PUSH-уведомлений;
— отсутствие назойливой рекламы конкурентов на сайте;
— предотвращение оттока клиентов к конкурентам;
— увеличение конверсии и, главное, продаж;
— доступность — скрипт полностью бесплатен;
— простота установки — достаточно скопировать одну строчку кода и вставить перед тегом на сайте.

Установить скрипт YadBlock и заблокировать Яндекс Советник навсегда.

Скрипт не препятствует загрузке сайта и работает по защищенному протоколу HTTPS. Над поддержкой функционала ЯДБлока постоянно трудятся программисты, а потому пресекут любую попытку Яндекса обойти блокировку вредоносного Советника в вашем интернет-магазине.

Рейтинг агентства: WayGrand.com
4.92 из 5
(на основании 372 отзывов)

Контакты

пн - пт : 09:00 - 21:00