Маркетинг

Последние новости, примеры, рекомендации

Как Яндекс. Советник ворует потенциальных клиентов?

Как Яндекс. Советник ворует потенциальных клиентов?


Время чтения: 3 минуты

Собственный сайт делает работу компании более эффективной. Решение создать Интернет-магазин даст возможность предпринимателю открыть дополнительную торговую точку, а следовательно, повысить прибыльность своего бизнеса, при этом сделав минимальные вложения, не сравнимые по объему с расходами при запуске офлайнового пункта продаж. Однако современные сервисы, внедряемые различными Интернет-компаниями, зачастую снижают доходность онлайн-магазинов. Яндекс.Советник — один из многочисленных сервисов российской поисковой системы — может обеспечивать при определенных условиях отток посетителей из Интернет-магазина.

Яндекс.Советник сравнивает цены на одни и те же товарные позиции у разных продавцов

Если веб-ресурс имеет каталог товаров с ценами, ему приходится конкурировать с другими фирмами, предлагающими тот же продукт. Без дополнительных сервисов проблема не стояла бы так остро, ведь тогда достаточно грамотно организовать продвижение Интернет-магазина в Сети, чтобы привлекать стабильное число посетителей, конвертирующихся в клиентов. Когда пользователь имеет в браузере утилиту Яндекс.Советник, он видит подсказки со списком более выгодных ценовых предложений. Они ведут на страницы Яндекс.Маркета, а те в свою очередь - на сайты конкурентов. Таким образом создание Интернет-магазина должно быть проведено с учетом возможного увода потенциальных покупателей сервисом Яндекс.Советник, работающем непосредственно в браузере пользователя. Yadblock.com, заблокирует работу Яндекс.Советника на страницах вашего сайта. Скрипт блокировки яндекс советника распространяется абсолютно бесплатно. Блокировщик отлично работет даже в Яндекс Браузере.

Современные условия рынка диктуют правила ценообразования, которые не всегда позволяют составлять прайсы, выдерживающие конкуренцию простым сравнением стоимости одних и тех же товаров. Тем не менее потенциальный клиент в большинстве случаев не склонен обращать внимание на дополнительные факторы, такие как удобство доставки, дополнительное гарантийное обслуживание и др., а делают выбор, ориентируясь только на цену. Яндекс.Советник таким образом уводит (ворует) посетителей сайта, снижая прибыльность сайта.

Рейтинг агентства: WayGrand.com
4.92 из 5
(на основании 372 отзывов)

Контакты

пн - пт : 09:00 - 21:00